В поединках сошлись 42 борца

24 декабря в бойцовском клубе «Атака» прошел уже ставший традиционным открытый чемпионат города среди представителей различных стилей ударных единоборств. Соревнования были приурочены ко Дню энергетика. На ринге в зрелищных и динамичных поединках сошлись 42 энергодарца: были среди них как титулованные, опытные спортсмены, так и совсем юные, начинающие бойцы.

В первенстве города по аматорскому К-1 участвовали 42 спортсмена в семи возрастных группах и десяти весовых категориях. Главным судьей соревнований был Алексей Фурманов – судья национальной категории.

Воспитанники тренера Вадима Губарева – представители объединенной федерации киокушин-кан каратэ-до Энергодар-Кириловка завоевали личные награды, а также командный кубок чемпионата. Энергодарцы Дмитрий Пикарский, братья Сергей и Даниил Зинченко, Константин Брусенко заняли первые места, а Владимир Губко и Мушег Арсенян – третьи. Юный Даниил Зинченко был также награжден кубком чемпионата за лучшую бойцовскую технику.

Отличились и подопечные Владимира Соколова – тренера по рукопашному бою бойцовского клуба «Атака»: Эдуард Лагода и Дмитрий Петренко завоевали золотые медали, а Никита Бурлай, Владислав Колпаков, Михаил Дьяченко – серебряные. Игорь Колосев, Кирилл Бобух, Алексей Гаврик, Алексей Корзун и Сергей Концур – стали третьими.

Парни, занимающиеся под руководством тренера по кикбоксингу и судьи второй категории Александра Цыганкова – Максим Шамрай и Сергей Кондолов стали соответственно золотым и серебряным призерами соревнований. Павел Ященко, Владислав Киян и Денис Романовский получили памятные грамоты за третье место.

Ученики тренера по тайскому боксу Алексея Фурманова – Евгений Бабаев (1 место), Алексей Фурманов (1 место), братья Никита Микулин (1 место) и Максим Микулин (2 место), Иван Николаенко (1 место), Илья Якубив (1 место), Артем Марченко (2 место), Владислав Зутиков (2 место), Станислав Чишко (3 место) и Антон Гарагуля (3 место) также показали отличные результаты на бойцовском ринге. Одиннадцатилетний Владислав Зутиков получил кубок чемпионата за лучшую защиту. Сергей Щербина по единогласному решению судей завоевал серебро и кубок соревнований за волю к победе.

Также ребята бойцовского клуба «Атака» стали обладателями командного кубка состязаний.

В зале бушевали эмоции: кто-то радовался победе, а кто-то не скрывал горечь поражения. Спортсменов поддерживали тренеры, родные и друзья, а также многочисленные болельщики.

Борцы получили отличную возможность усовершенствовать технику ведения боя, померятся силой с соперниками и доказать свое превосходство. Громко заявили о себе и юные талантливые спортсмены. Чемпионат прошел ярко и динамично, ведь ребята как представители различных боевых искусств наглядно продемонстрировали свое мастерство восторженной публике.